18 декабря 2020

Нас не просили, а уж мы бы спросили… Что хотели узнать ковровчане у президента

Представителям Владимирской области не удалось задать Владимиру Путину волнующие жителей региона вопросы. Журналист информагентства “Владимирские новости”, допущенная на пресс-конференцию главы государства, была намерена поговорить про строительство трассы М-12 “Москва-Казань”, которая проходит через Владимирскую область. Однако такой возможности нашей коллеге не дали. БОРЩ поинтересовался у читателей, а какой бы вопрос задали президенту вы. Варианты получились весьма резкими. 

 

 

Представительница 33 региона планировала рассказать, что, как следует из проекта, автодорогу проложат вблизи от мест проживания людей, из-за чего придётся изымать у владельцев земельные участки, пересекающие трассу.

Что касается второго, “запасного” вопроса, у нас он тоже был. Мы хотели спросить про федеральное финансирование строительства инфекционного корпуса областной детской клинической больницы, ведь еще в 2018 году президент по просьбе губернатора Сипягина поручил это правительству. Вопрос пока так и не сдвинулся с мертвой точки, а сейчас пандемия“, – рассказали в “Владимирских новостях”.

Увы, шанса пообщаться с главой государства журналистке не дали.

Напомним, пресс-конференция Владимира Путина длилась почти 5 часов. Были получены ответы на 60 вопросов. В социальных сетях многие пользователи уже создали много мемов на эту тему, и даже описали на свой взгляд мероприятие в двух предложениях: «Проблем хватает, но в общем ситуация улучшается», «Я себя тоже успокаиваю, что у других дела хуже, чем у меня».

 

 

БОРЩ поинтересовался у читателей сайта, а что какой бы вопрос задали президенту они и верят ли они в то, что информация от рядовых граждан доходит до главы страны (в смысле доводится до его сведения – прим. Ред.) : 

Итак:

1. Какой вопрос Вы задали бы президенту?

 

2.Верите ли, что информация от россиян доходит до президента?

 

3. Верите ли , что есть шанс дозвониться до президента?

 

Анна, работник соцсферы

  1. Когда мы закончим собирать деньги на лечение детей с помощью СМС? А ещё сказала бы о недопущении закрытия светофорного движение на повороте с трассы 7 в Сенинский Двориках.
  2. Ответ на второй и третий вопрос: вера – это характерная черта русского человека.

Наталья, руководитель магазина

  1. Планирует ли он в отставку? Он не справляется с работой!
  2. Не верю!
  3. Не верю!

Александр, предприниматель 

1. Почему получение крупных взяток чиновниками не приравнивают к статье “Измена Родине”, особенно в министерствах внутренних дел, образования и здравоохранения?

2.  Да.

3. Вероятность есть, но на уровне лотереи.

Иван, представитель строительной сферы

1. Почему для развитого государства проведение газа в деревни и сёла (даже если они находятся в 15 км от города) является проблемой? Местные власти десятки лет кормят жителей “завтраками”, что газ скоро проведут, но нет.

2. 50/50.

3. Нет.

 

 

Ирина, преподаватель

  1. Понимает ли президент, что всё происходящее вокруг нашей страны ничем иным, как войной кончится не может? Готовы ли мы к такому развитию ситуации?
  2.  Хотелось бы верить, что президент обладает и владеет объективной информацией о настроениях народа…
  3.  Думаю, что дозвониться до президента нереально.

 

Николай, предприниматель

1. Когда он спустится на землю?

2. Не доходит.

3. Все звонки срежиссированы.

 

Татьяна, фрилансер

1. Я бы спросила, почему до сих пор в такой богатой стране народ такой нищий?

2. Нет.

3. Нет.

 

Игорь, предприниматель 

1. Любой, ибо ответа всё равно не будет.

2. Верю. но это знание ничего не решает, так как ведётся целенаправленная политика – именно та, которую мы видим сейчас.

3. Шанс есть, примерно такой же, как встретить живого динозавра на улице. Но есть!

 

Напомним, завершил пресс-конференцию Владимир Путин новостью о том, все семьи с детьми до 7 лет включительно получат  выплаты в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка«Чтобы завершить не таким пафосом, а чем-то теплым…», – объяснился глава государства.

 

Просмотров статьи: 38

Поделиться новостью