18 декабря 2020

ВНИИ “Сигнал” отмечен отраслевой наградой

В Москве подвели итоги конкурса «Лучшее предприятие холдинга «Высокоточные комплексы». Победителем было признан «ВНИИ «Сигнал», который показал лучшие результаты работы по итогам 2019 года.

Владимир Пименов и Александр Денисов

Как сообщает пресс-служба компании, награждение прошло накануне в центральном офисе холдинга. Почетный кубок и диплом лауреата конкурса генеральному директору АО «ВНИИ «Сигнал» Владимиру Пименову вручил генеральный директор АО «НПО «Высокоточные комплексы» Александр Денисов.

«Конкурс проходит в пятый юбилейный раз. Это стало хорошей традицией! В силу особенностей этого года мы не можем вручить кубок в присутствии всех директоров предприятий холдинга, как делали это обычно! При этом значимость награды от этого меньше не становится! Хочу выразить признательность всему коллективу ВНИИ «Сигнал» за добросовестный труд!» – сказал генеральный директор холдинга Александр Денисов.

В этом году жюри оценивало результаты производственной деятельности и социально-экономические показатели 12 предприятий. Второе место по итогам конкурса заняло АО «ЦНИИАГ» (Москва), на третьем – АО «НПК «КБМ» (Коломна).

 

Между тем в декабре в рамках выполнения государственного оборонного заказа ВНИИ “Сигнал” завершил отгрузку комплексов автоматизированного управления огнем артиллерийских подразделений 1В181 и 1В198. Они обеспечивают автоматизированное управление огнем и маневром артиллерийского дивизиона в составе до четырех батарей в дивизионе и до восьми орудий в батарее при подготовке и в ходе боевых действий, применяются для самоходных артиллерийских орудий «Мста-С», САО «Мста-Б», а также реактивных систем залпового огня «Торнадо-Г» и «Град».

 

 

♦ Применение современных средств управления огнем позволяют повысить точность стрельбы на 25-30 %, а управляемые снаряды нового поколения уничтожают цели и объекты противника с вероятностью 0,98 – 0,99 ♦

 

 

Просмотров статьи: 23

Поделиться новостью