21 декабря 2020

И вот она нарядная! В Коврове автолюбители выстроили ёлку из 70 машин

В воскресенье вечером на стоянке около проходных электромеханического завода автолюбители выстроили ёлку из 70 машин. БОРЩ запечатлел новогоднюю красавицу и узнал у организаторов флешмоба, почему собрать автоёлку совсем не так просто, как может показаться на первый взгляд. 

 

 

Инициаторами предновогоднего креатива выступили участники объединения “АвтоДемоны“. Как рассказал БОРЩу представитель автоклуба Владимир Яськов, это уже четвёртая автоёлка. В этом году символ Нового года составили почти из 70 машин. Чтобы ёлочка сияла и светилась, на машинах были включены фары, стоп-сигналы и аварийная сигнализация.

 

 

Составляются примерные чертежи ёлки, но картина построения выбирается уже на месте в зависимости от количества автомобилей. На то, чтобы выстроить машины в нужном порядке, требуется от часа до полутора, потому что мы не располагаем возможностью контролировать процесс сверху, а также потому что некоторым водителями непросто даётся парковка по заданным параметрам“, – поделился подробностями один из организаторов ковровской автоёлки-2020.

 

“АвтоДемоны” – это сообщество, выросшее из компании друзей-автомобилистов. Участники автоклуба не только оказывают помощь друг другу в сложных ситуациях на дорогах, но и совместно проводят свободное время, в том числе выезжая в многодневные походы. Кстати, ещё один флешмоб автомобилисты планируют организовать на 9 мая. Два года назад они уже выстраивали из машин звезду, в текущем в планы вмешалась пандемия и действовавший весной режим самоизоляции. Но в следующем году “Авто демоны” обещают придумать что-нибудь новое к Дню Победы.

 

Просмотров статьи: 32

Поделиться новостью