24 декабря 2020

Дед Мороз за рулём и в погонах. Новогоднее чудо в Коврове

Волонтёрский автоклуб “Феникс” вместе с ковровским пожарно-спасательным гарнизоном проводят акцию “Новогоднее чудо”. Добровольцы и спасатели в костюмах Деда Мороза и Снегурочки будут вручать детям из семей, находящихся в сложном материальном положении. «Решили так потому, что у каждого в Новый год должно быть своё, пусть маленькое, но всё-таки чудо. Вместе с гостинцами раздадим подарки, которые хочет конкретный ребёнок», – рассказала БОРЩу пресс-секретарь пожарно-спасательного гарнизона Наталья Никитина. Присоединиться к доброму начинанию могут все желающие.

 

Наталья Никитина и участники акции “Новогоднее чудо”

 

На страницах автоклуба и официального представителя пожарной охраны в социальных сетях размещено обращение к горожанам с предложением присоединиться к акции «Новогоднее чудо». И многие горожане уже откликнулись.

«Привезли 30 сладких подарков, игрушки. Даже из другого города девушка-блогер собирала деньги, купила подарки и привезла нам. Мы не впервые проводим такую акцию – в прошлом году объехали больше 10 семей в городе и районе. В этом году надеемся охватить большее число детей. Адресатов подсказывают соцслужбы, знакомые», – объяснила Наталья Никитина.

 

 

Чтобы каждый получил именно тот подарок, о котором мечтает, добровольцы заранее спрашивают об этом у родителей или учителей того класса, в котором учится ребёнок.

«Меня очень тронула история девочки первоклассницы, которую воспитывают папа и дедушка, живут они не очень богато. Я сама мама дочки и знаю, как девочки любят всякие красивые штучки, канцелярские товары с блестками-бусинками, – поделилась Наталья Никитина. – Решила, что накуплю этой девочки бантики-заколки и другой такой всякой всячины. А ещё позвонила в 23 школу, где девочка учится, чтобы узнать у учителя, может что-то конкретное нужно, потому что папа очень застеснялся и сказал, что ничего не надо…»

 

 

Собирать подарки пожарные и автолюбители будут до конца недели. Присоединиться к акции можно, позвонив по телефону, указанному на странице автоклуба «Феникс» – руководитель волонтерского объединения сообщит, в каком подарке есть необходимость.

Кстати, пожарные передадут семьям «оберег от пожара» – огнетушители, которые, как напомнила Наталья Никитина, должны быть в каждом доме.

 

Просмотров статьи: 24

Поделиться новостью