30 декабря 2020

Коврову дали денег на ремонт дороги на Зарю

В мэрии Коврова состоялась заключительная в уходящем году коммунальная планёрка. На ней стало известно, что городу из областного бюджета выделены средства на ремонт 5 улиц, по которым движется общественный транспорт. Деньги, в том числе, будут потрачены и на восстановление асфальтного полотна дороги, ведущий в микрорайон Заря. 

 

Юрий Морозов и Елена Фомина

 

Радостную новость сообщил первый заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, начальник управления городского хозяйства Юрий Морозов.

Он проинформировал, что на условиях софинансирования область дополнительно выделила Коврову 117 млн 346 тыс. руб.. К этой сумме город добавит свою часть, это 22%. Общая сумма составит 150 млн 444 тыс. руб.

На эти деньги планируется отремонтировать 5 дорог на всём протяжении. И, прежде всего, это дорога на Зарю. Как ранее рассказывал БОРЩ, 7-километровое дорожное полотно в последний раз подновляли в 2008 году – на удалённый микрорайон города в местном бюджете всё время не хватает денег, а областная администрация, пообещавшая ещё в июне, что направит в муниципальную казну 6 млн рублей на ремонт картами и на ямочный ремонт, по поторопилась сдержать слово.

Также на указанные средства будут проведена асфальтировка дорог на ул. Муромская, ул. Фрунзе, ул. Космонавтов и ул. Димитрова. Оставшиеся деньги пойдут на ямочный ремонт.

Вице-мэр Коврова также добавил, что продолжаются переговоры с областью о выделении средств на ремонт путепровода. Напомним, в этом году в местном бюджете нашлись средства на корректировку и экспертизу проектно-сметной документации, диагностику предполагаемых работ. На это удалось скопить миллион рублей из денег, сэкономленных на конкурсах по асфальтировке.

 

 

Просмотров статьи: 45

Поделиться новостью