12 января 2021

Первая неделя года: область болеет, но не критично

Эпидемиологическая ситуация с сезонными вирусными заболеваниями пока во Владимирской области стабильна. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. 33 регион чихает, кашляет, но это не критично – уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 15,7 %. 

 

За прошедшую неделю 2021 года за медицинской помощью во Владимирской области обратилось 6 047 человек с признаками ОРВИ и гриппа, среди них 1 946 детей. Интенсивный показатель составил 44,50 на 10 тысяч населения. Пороговый уровень заболеваемости  ниже  на 15,7%. Правда, превышение эпидпорога на 60,5% зарегистрировано в возрастной категории от 15 лет и старше.

По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю в структуре положительных находок преобладают риновирусы, парагрипп, COVID-19, бокавирусы и аденовирусы.

Что касается коронавируса, то на 16 часов 12 января в Коврове выявлено 9 новых случаев заражения. Общее число заболевших в городе и районе достигло 1 536 человек. Во вторник на дом скорую помощь вызывали 13 ковровчанам с симптомами ОРВИ (в том числе пяти детям). В Центральную и первую больницы поступили 10 человек с предварительным диагнозом “пневмония”. Всего госпитализированы 124 человека, в том числе двое детей. Четверо пациентов находятся в отделении реанимации.

 

 

 

Поделиться новостью