18 января 2021

Центр занятости в Коврове возобновит личный приём

С 18 января Центры занятости Владимирской области частично вводят личный прием граждан. Об этом сообщает региональный Департамент труда и занятости населения. 

 

 

Соответствующие изменения внесены Правительством РФ во Временные правила регистрации граждан в целях поиска работы, признания их безработными, а также по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

С 18 января 2021 года Центры занятости населения 33 региона вводят комбинированную схему работы с населением. В частности, будет применяться как дистанционная форма взаимодействия с клиентами службы занятости с целью уменьшения риска заражения коронавирусной инфекцией, так и введён личный приём граждан для выдачи направлений на подходящую для них работу, либо для оказания государственных услуг, требующих личного посещения Центра занятости населения по месту жительства.

 

 

Приём заявлений граждан для постановки на учёт в целях поиска подходящей работы или получения статуса безработного гражданина осуществляется в дистанционном порядке, используя общероссийский портал «Работа в России».

Личное посещение Центров занятости населения гражданами и работодателями допускается в установленные органом службы занятости дату и время, либо по предварительной записи. Контактная информация и телефоны «горячих линий» размещены на официальном сайте Департамента труда и занятости населения Владимирской области в разделе «Контакты ЦЗН».

Поделиться новостью