22 января 2021

В Коврове штрафуют водителей маршруток

Работников общественного транспорта наказывают за отсутствие маски на лице. В городе продолжаются проверки исполнения санитарных требований, связанных с распространением коронавирусной инфекции. За два месяца к ответственности привлекли 10 человек. 

 

 

В рейдах принимают участие специалисты городской администрации и сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ковровский», сообщили в мэрии.

В декабре шестерых водителей уличили в том, что они находились на рабочем месте без средств индивидуальной защиты, в январе – четверых. В частности, нарушения выявлены на маршрутах № 3 и № 9.

На водителей были составлены протоколы об административном правонарушении по статье “Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения”. Учитывая, что игнорирование масочного режима зафиксировано в период распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, водителям-нарушителям грозит штраф в размере 15 тысяч рублей. Впрочем окончательное решение о размере взыскания примет суд.

Проверки предприятий и организаций будут продолжены, пообещали в администрации города.

 

 

 

Кстати, ранее БОРЩ рассказывал, что городской суд вынес решение по факту административного правонарушения, совершённого ковровчанкой, вернувшейся в августе из Турции и проигнорировавшей требование тестироваться на наличие коронавирусной инфекции. 

 

 

 

Поделиться новостью