27 января 2021

20-летняя ковровчанка обыграла мужчин-шахматистов

Ковровская шахматистка за неделю завоевала три серебряных медали на областных турнирах. Девушка стала призёром и среди женщин, и среди мужчин. 

Варвара Иванова

С 16 по 23 января во Владимире прошло несколько областных шахматных турниров среди мужчин и женщин, в которых успешно выступила сильнейшая шахматистка города Коврова, кандидат в мастера спорта, бывшая воспитанница дома детского творчества, а ныне студентка 2 курса Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма по профилю «Шахматы» Варвара Иванова.

Сначала ковровская шахматистка отлично сыграла на 1-м этапе Кубка Владимирской области по быстрым шахматам, сумев опередить многих сильных соперников, заняв 2 место среди женщин. Затем успешно выступила в классических шахматах среди мужчин, заняв 2 место. В последний день областных соревнований, когда, казалось бы, сил уже не осталось, Варвара блеснула и в молниеносной игре, где времени на обдумывание ходов отводится считанные секунды, заняв снова 2 место среди женщин в 1-м этапе Кубка Владимирской области (блиц).

Как отметили в городском управлении образования, Варя всегда сильно играла в быстрые шахматы и раньше, когда была воспитанницей ДДТ. Сегодня Варвара успешно передает основы мастерства игры в шахматы, но уже как педагог своего родного Дома детского творчества.

В 2019 году Варвара удостоилась титула “Лучший шахматист” на городской церемонии вручения наград спортменам, добившимся значительных результатов.

 

Варвара Иванова (слева) на шахматном турнире памяти Ю. А. Гагарина и В.С. Серегина, осень 20219 года
Поделиться новостью