28 января 2021

Жёлтый уровень опасности. Погода в Коврове

До конца недели во Владимирской области будет дождливо-снежно и скользко. Гидрометцентр установил в регионе жёлтый уровень погодной опасности.

 

 

По информации синоптиков, на Центральную часть России и Владимирскую область, в частности, надвигается циклон. На сегодня прогнозируются дожди и снегопады. В связи с этим Гидрометцентр установил в регионе желтый уровень погодной опасности. Это означает, что погода потенциально опасна – по гололедице и налипанию мокрого снега.

 

♦ В мэрии Коврова БОРЩ заверили, что уборка улично-дорожной сети Коврова от снега продолжается ежедневно. Работа подрядчика ООО «Дор-Тех» и муниципального предприятия «Город» находится на особом контроле главы города Коврова Елены Фоминой. Накануне сотрудники компании “Дор-Тех” устраняли застои воды на проезжей части улиц Еловой, Мичурина. Работники муниципальной коммунальной службы “Город” расчищали тротуары вдоль улиц Грибоедова, Маяковского, Строителей, Еловой, Зои Космодемьянской, а также остановочные пункты и путепровод на улице Социалистической. Снег из города вывозится на снегосвалку. По вопросам уборки города можно обратиться по телефонам: 3-51-41, 3-12-66, а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112 – ежедневно, круглосуточно ♦

 

 

 

По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, риск поскользнуться, упасть и промокнуть сохранится до конца текущей недели. И в пятницу, и в выходные прогнозируются мокрый снег и гололедица. Возможно усиление ветра до 12 метров в секунду. Температура воздуха начнёт постепенно понижаться – до минус 6 днём и минус 8 ночью.

Кстати, ранее БОРЩ выяснил, как строится работа по механизированной уборке улично-дорожной сети Коврова, и выслушал тех, кто хотел бы её усовершенствовать.

 

 

 

(фото:  пресс-служба администрации Коврова, сообщество  “Эстетика Коврова”

Поделиться новостью