04 февраля 2021

Семейный подряд. В Коврове супругов судят за грабёж

В Коврове перед судом предстанут супруги, обвиняемые в совершении нескольких преступлений. 31-летние муж и жена обвиняются в разбое, мошенничестве и умышленном причинении вреда здоровью, сообщили в пресс-службе полиции.

 

 

Следствием установлено, что сначала в заблуждение была введена знакомая этой семьи. Ее попросили оформить кредитный договор на сумму 55 000 рублей на приобретение сотовых телефонов, который обещали оплачивать. Однако впоследствии кредитные обязательства выполнять никто не стал, а телефоны были проданы через ломбард. Купивших мобильники вычислили, гаджеты изъяли, а супругу – как зачинщицу и организатора этого преступления – обвинили в мошенничестве.

“В дальнейшем было установлено, что обвиняемая совместно с супругом, находясь в квартире у своего приятеля, похитили телевизор, стоимостью около 15 000 рублей. Потерпевший пытался пресечь противоправные действия, но безуспешно. В отношении злоумышленников, впоследствии продавших телевизор, было возбуждено уголовное дело по статье “Грабеж“, – рассказали в пресс-службе межмуниципального отдела МВД РФ “Ковровский”.

Кроме того, следственный отдел МО МВД России «Ковровский» установил причастность фигуранта к умышленному причинению вреда здоровью местной жительнице, отказавшейся приобрести для него спиртное. В отношении мужчины было возбуждено еще одно уголовное дело.

В итоге материалы всех дел объединили в одно производство и направили в суд для рассмотрения по существу.

Поделиться новостью