08 февраля 2021

Телефонный звонок поднял экстренные службы Коврова

Обратившийся к спасателям мужчина сообщил, что в микрорайоне Заря девушка намерена спрыгнуть с многоэтажки. Инцидент произошёл 5 февраля вечером.  

 

 

Подробностями ситуации поделился сотрудник городского поисково-спасательного отряда Михаил Быков на тематической странице в соцсети.  Некий гражданин позвонил дежурному и сказал, что на крыше многоэтажки в микрорайоне Заря стоит девушка. На место незамедлительно выдвинулись представители всех экстренных служб Коврова.

Было уже темно и не было никого видно на крыше. Дежурная смена поисково-спасательного отряда отправилась на крышу в целях разведки. На крыше никого не было. Следов, что там кто-то находился тоже не было. Стало понятно, что вызов ложный. Было принято решение на месте связаться с заявителем и уточнить информацию. Мужчина был пьян и путался в показаниях. Причины по которой он поднял все службы города спасатели не услышали, и нетрезвый гражданин был передан сотрудникам полиции. Ложный вызов для нас – это риск для жизни и здоровья, так как в городском потоке очень сложно маневрировать на большой скорости. Также это дополнительный износ техники, которая и так далеко не новая“, – посетовал спасатель.

 

 

Кстати, ранее БОРЩ рассказывал о том, что ковровчанин был приговорён к реальному лишению свободы за заведомо ложный донос о преступлении. Мужчина хотел отомстить сделавшему ему замечание сотруднику магазина, для чего и обвинил его в нанесении побоев, однако план не сработал.

Поделиться новостью