10 февраля 2021

Внимание, на Ковров надвигается рекордный снегопад!

Городское управление ГО и ЧС предупредило о неблагоприятных метеорологических явлениях, которые прогнозируются на конец текущей недели. На Ковров надвигается циклон, который принесёт метель и обильный мокрый снег. 

 

 

О штормовом предупреждении спасателями сообщили сотрудники областного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

“В связи с приближением активного южного циклона, который будет перемещаться через территорию центрального федерального округа с юго-запада на северо-восток, 12-14 февраля в областях центрального федерального округа ожидается продолжительный сильный снег, на юге округа 12 февраля мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололед. Ветер будет усиливаться до 15-20 м/с с метелью. На дорогах гололедица, снежные заносы. За период 12-14 февраля прирост высоты снежного покрова составит 25-40 см», – такие перспективы нарисовали синоптики.

 

 

А спасатели добавили, что прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий электропередачи и связи, дорожно-транспортными происшествиями, нарушениями в работе систем ЖКХ, обрушениями слабоукрепленных, широкоформатных, ветхих конструкций и деревьев.

В общем, если думаете о планах на выходные, то предпочтите домашний вариант с чтением книг и просмотров фильмов. 

 

 

♦ Кстати, на данный момент ковровские дороги и тротуары освобождают от снега 9 единиц техники. Как сообщили в мэрии, во вторник снег вывозили с проспекта Ленина, тротуары чистили и посыпали песко-соляной смесью на улицах Белинского, Свердлова, Абельмана, Строителей, Еловой, Волго-Донской, Социалистической и Кирова. 13 человек приводят в нормативное состояние пешеходные переходы и остановочные пункты. По вопросам уборки города можно обратиться по телефонам: 3-51-41, 3-12-66, а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112 ежедневно и круглосуточно ♦

 

 

Поделиться новостью