16 февраля 2021

На арене – силачи: ковровчанин украл наковальню весом 60 кг

А ещё отбойный молоток, газовую колонку и перфоратор. Владелец разорённого дома сам поймал злоумышленника и сдал полицейским. 

 

Следственный отдел межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» направил в суд уголовное дело в отношении 27-летних мужчины и его сожительницы. Криминальный дует уличили в серии краж и незаконном хранении наркотиков.

В начале октября прошлого года в полицию поступило сообщение о хищении имущества с территории частного дома. Мужчина сообщил, что пропали медные теплообменники, отбойный молоток и газовая колонка на сумму 8 500 рублей. Когда правоохранители прибыли на место ЧП, владелец жилища… сам сдал им подозреваемых.

Выяснилось, что после звонка в полицию потерпевший просматривал записи с видеокамер, установленных по периметру дома, когда увидел, что злоумышленники вновь появились на участке. Собственник предпринял меры к их удержанию до прибытия следственно-оперативной группы“, – пояснили в пресс-службе ММОВД “Ковровский”.

 

 

В ходе следствия была установлена причастность обвиняемого к хищению перфоратора и стальной наковальни весом 60 кг с территории другого дома, а также то, что фигурант приобрел для личного потребления почти грамм синтетических наркотиков.

Уголовные дела, возбужденные по фактам краж и незаконного хранения наркотических средств в крупном размере направлены в суд для рассмотрения по существу, добавили в полиции Коврова.

Поделиться новостью