25 февраля 2021

Ковровчанин “заминировал” общежитие, мстя вахтёру

Полицейские передали в суд уголовное дело в отношении ковровчанина, обвиняемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. 23-летний мужчина “заминировал” общежитие образовательного учреждения, решив отомстить не пустившему его вахтёру.

 

 

 

Как ранее рассказывал БОРЩ, инцидент произошёл 24 октября прошлого года в общежитии транспортного колледжа. Неизвестный позвонил по номеру “112” и сообщил, что в здании, расположенном на улице Малеева, заложено взрывное устройство.

На место прибыли сотрудники МВД и представители городских экстренных служб. В итоге сообщение оказалось ложным, предметов, представляющих опасность для жизни граждан силовики не обнаружили.

 

 

Правоохранители быстро установили личность звонившего, им оказался 23-летний местный житель. Накануне вечером он попытался зайти в общежитие вместе с проживающим там другом-студентом. Однако вахтёр визитёра не пустила. Выйдя, молодой человек решил сообщить о “теракте”, полагая, что таким образом накажет работника общежития.

Во время следствия молодой человек полностью признал вину, возбужденное в его отношении уголовное дело направили в суд. Злоумышленнику грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы в случае, если будет доказано, что звонок повлёк серьезные финансовые издержки.

 

 

А в июне прошлого года БОРЩ информировал о том, как нетрезвый житель Ковровского района позвонил на станцию скорой помощи и сообщил о том, центральная городская больница заминирована.

Телефонного “террориста” быстро вычислили. В отношении 31-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по статье “Заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, в отношении объекта социальной инфраструктуры”. Оно также передано на рассмотрение в суд, который определит, какое наказание придётся понести хулигану – штраф в сумме до 700 тысяч рублей или реальное лишение свободы.

Поделиться новостью