26 февраля 2021

Детский летний отдых в регионе будет!

Лагеря уже готовят к новому сезону. Об этом сообщила руководитель департамента образования Владимирской области Ольга Беляева.  

 

Ольга Беляева

 

По её словам, будут работать и загородные лагеря,  и лагеря с дневным пребыванием. При этом обязательно будут соблюдаться рекомендованные Роспотребнадзором противоэпидемические мероприятия.

Однако число детей, которые смогут организованно отдохнуть, будет меньше, чем в прошлые годы. «Потому что это особые условия проживания и особые условия организации питания. Все равно мы должны будем разводить детей, нужны более просторные условия. Но в любом случае отдых будет», – заверила Ольга Беляева.

Ясность о количестве смен и условиях, в которых будут отдыхать дети и подростки, появится после 1 апреля. К этому времени чиновники соберут информацию со всех муниципальных образований. Тогда же будет известна и стоимость отдыха в летних лагерях Владимирской области.

 

♦ Кстати, по данным на 25 февраля на больничном с коронавирусной инфекцией находятся 97 учащихся общеобразовательных организаций 33 региона, также болеет 38 педагогов. В департаменте образования ситуацию с заболеваемостью считают стабильной и объясняют тем, что значительное количество работников школ уже имеет иммунитет: после перенесённого заболевания или прохождения полного курса вакцинации (2 инъекции вакцины сделали уже около 1900 педагогов региона). В Коврове школ и детских садов, закрытых на карантин, нет♦

 

 

Поделиться новостью