01 марта 2021

Если лепить, то злободневно и масштабно! Названы лучшие снеговики Коврова

В выходные в парке Экскаваторостроителей прошёл пятый ежегодный городской семейный праздник «Снежный бум». Лучшим снежными скульптурами были признаны Царевна Лягушка, Айболит и танк. 

 

 

Автор весёлого турнира – председатель ковровского Совета молодежи Евгения Сырова рассказала БОРЩу, что в воскресенье в парке собрались 28 семейных команд. Они лепили различных животных, персонажей мультфильмов и сказок, создавали целые снежные композиции. Участники серьёзно подошли к подготовке к конкурсу: приносили с собой воду для того, чтобы придать прочность скульптуре и сделать снег более липким, а для украшения фигур использовали разнообразные предметы и краски.

 

 

Пока участники превращали горы снега в яркие скульптуры, для гостей праздника была организована развлекательная программа. Желающие могли прокатиться на собачьей упряжке, посмотреть выставку пожарной техники, послушать рассказ спасателей про гидравлический аварийно-спасательный инструмент, поучаствовать в веселых детских конкурсах от волонтеров. Для всех гостей праздника бесплатно были организованы горячий чай и полевая кухня.

 

 

В итоге победителем городского семейного конкурса «Снежный Бум» стала команда «Кубики» со скульптурой «Царевна-лягушка», именно они и получили главный приз – премию в размере 10 тыс. рублей. Второе место присуждено команде «Палата №6» с работой «Доктор Айболит», а третье место заняла команда «Маэстро» с фигурой «Танк».

 

 

В этом году проводился и онлайн-конкурс – для участия в нём на своей инстаграм-странице нужно было выложить видео лепки снеговика и фото результата, дополнив хештегом #Снежныйбум2021. 1 место – у Елены Кубриной, она же лепила в команде “Кубики”, которая лидировала в оффлайн-конкурсе. 2 место поделили детский клуб “Юность” и детский клуб “Костер”.

 

Поделиться новостью