01 марта 2021

От 800 до 4000 рублей. За что штрафуют рыбаков в Коврове?

В выходные в Коврове сотрудники МЧС, Влададмтехнадзора, полиции и городского управления по делам ГО и ЧС инспектировали Клязьму в черте города. Искали рыбаков, заслуживающих штрафа в размере до 4000 рублей. 

 

 

С наступлением положительных температур и постоянных ее перепадов толщина льда становится меньше, структура льда – хрупкой и непрочной. Появляются промоины. Чтобы предотвратить трагические происшествия, сотрудники экстренных служб устраивают регулярные профилактические рейды. В ходе которых штрафуют злостных нарушителей и проводят профилактические беседы, раздают памятки“, – пояснила суть рейда пресс-секретарь городского отряда пожарной охраны Наталья Никитина.

 

 

В этот раз нарушителей в поле зрения участников рейда не оказалось. Однако был выявлен  несанкционированный переход реки по льду в районе микрорайона Заречная Слободка со стороны улицы  Набережной. А также установлен факт провала во льду около берега в районе спуска к реке. Это наглядно показывает то, что лед уже стал таять, и представляет большую опасность для всех, кто на него выйдет.

Начальник отдела Влададмтехнадзора администрации Владимирской области Арсеньев Виктор Владиславович напомнил, что за выход на лёд в запрещённых местах грозит административный штраф в размере от 800 до 4000 рублей.

 

 

Ранее БОРЩ сообщал, что в декабре прошлого года во Владимирской области три человека стали жертвами неуёмного желания порыбачить по первому льду. Трагические происшествия случились на водоёмах в Покрове, Петушках и Вязниках.  Причём, в последнем случае утонул 43-летний ковровчанин, приехавший с другом в соседний район на рыбалку. 

Поделиться новостью