02 марта 2021

ОБНОВЛЕНО. Трое погибших. ДТП на трассе и в Коврове

Три человека погибли в ночь на вторник на дорогах Коврова и Ковровского района. На трассе М7 фура протаранила два автофургона, а в городе ЧП произошло на улице Грибоедова. 

 

 

Предварительную информацию о произошедшем сообщил сотрудник городского поисково-спасательного отряда Михаил Быков на тематической странице в соцсети.

Около половины второго ночи поступило сообщение о ДТП на 266 км федеральной трассы. Дежурная смена незамедлительно выдвинулась к месту вызова. К сожалению, по прибытию стало понятно, что двое мужчин от полученных травм погибли. Как выяснилось позже, они ехали на двух “газелях” и остановились на трассе для проведения ремонта одного из автомобилей. Ехавшая в попутном направлении фура не заметила стоящую машину. В момент ДТП мужчины находились между “газелями”… Спасатели деблокировали погибших и вернулись в отряд. Около семи утра поступило сообщение о том, что на улице Грибоедова одному из водителей во время движения стало плохо. Мужчина уткнул машину в сугроб. К сожалению, прибывшие на место медики констатировали смерть водителя“, – поделился подробностями спасатель.

Он напомнил подписчикам, что если случилась поломка автомобиля, то лучше всего проводить ремонт или ждать помощи, покинув проезжую часть.

Если же это сделать невозможно, то необходимо надеть светоотражающий жилет, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки с учётом всех требований ПДД“, – предупредил Михаил Быков.

Обстоятельства обоих дорожно-транспортных происшествий устанавливают сотрудники ГИБДД Коврова.

 

 

ОБНОВЛЕНО. Уточнения по ДТП, произошедшему на трассе М7, дали в госавтоинспекции: “По предварительной информации, 2 марта в полночь в Ковровском районе на автодороге М-7 38-летний водитель грузового автомобиля “Скания” с прицепом, двигаясь со стороны Нижнего Новгорода в сторону Москвы, совершил наезд на стоящий на правой полосе автофургон ГАЗ 3009Z6, а затем – на стоящий автофургон ГАЗ 3009Z5. Их водители в момент столкновения находились на проезжей части дороги между транспортными средствами в качестве пешеходов, осуществляя ремонт автомобилей. В результате ДТП мужчины 36 и 45 лет погибли “.

 

 

Также в ГИБДД сообщили ещё об одном ДТП с пострадавшим. 1 марта в 15-25 в Коврове  у дома № 26 на улице Социалистической 28-летний водитель автомобиля БМВ Х-3 при движении задним ходом совершил наезд на пешехода. 33-летняя женщина травмирована.

 

Поделиться новостью