10 марта 2021

2, 5 года: в Коврове клептоманку отправили на “лечение”

Ковровский городской суд определился с приговором в отношении местной жительницы, обворовывавшей магазины “по мелочи”.  Женщине было доказано 9 эпизодов преступной деятельности. 

 

 

Криминальный шоп-тур пришёлся на лето прошлого года. С 20 июня по 31 августа ковровчанка совершила девять хищений из магазинов «Магнит», «Пятерочка», «Посылторг», «Светофор» и «Бристоль» – клала в сумочку различную расфасованную продукцию и уходила, не расплатившись. Поймали клептоманку сотрудники торгового центра «Атак».

Размеры причинённого торговым точкам ущерба колебались от 1000 до 2500 рублей. Такое преступление трактуется Уголовным кодексом как мелкое хищение и влечёт в качестве максимального наказания лишение свободы на год.

Однако суд учёл многоэпизодность и отправил женщину на 2,5 года в колонию общего режима. Так же осужденной назначили выплатить штраф в 100 тысяч рублей. Ковровчанка пыталась оспорить решение Фемиды, но суд апелляционной инстанции, признав приговор Ковровского городского суда законным и обоснованным, оставил его без изменения.

Поделиться новостью