11 марта 2021

Выскочил из колеи – и попал в ДТП

В Ковровском районе молодой водитель не справился с управлением иномарки и спровоцировал ДТП, в котором пострадали два человека. 

 

 

Днём 10 марта между 24 километром автодороги Сенинские Дворики-Ковров-Шуя и посёлком Пакино  22-летний водитель автомобиля “Хендай Акцент” не справился с управлением транспортного средства, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем “Газель”. Далее произошло столкновение с автомобилем “Фольксваген Пассат”, который двигался за Газелью. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель, спровоцировавший аварию, и пассажир автофургона.

Согласно п. 10.1 ПДД РФ водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства“, – напомнили в ГИБДД Коврова.

 

Поделиться новостью