16 марта 2021

В области возобновилась диспансеризация

В связи с улучшением эпидситуации по новой коронавирусой инфекции во Владимирской области с 15 марта возобновлено проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров взрослого населения. Об этом сообщил региональный департамент здравоохранения. 

 

 

По плану в 2021 году в регионе около 257 тысяч жителей области должны пройти диспансеризацию и более 62 тысяч человек – профилактические осмотры. В текущем году в области запланированные объёмы диспансеризации и профосмотров превысят показатели прошлого года, уточнили в облздраве.

Диспансеризация – это регулярный медицинский осмотр и консультации специалистов, выполнение лабораторных анализов и компьютерной диагностики. Цель проведения диспансеризации и профосмотров – раннее выявление распространённых хронических и онкологических заболеваний, которые становятся причиной инвалидности и ранней смертности. Пройти их можно в территориальной поликлинике по месту жительства.

Диспансеризация взрослого населения проводится 1 раз в 3 года – для лиц в возрасте от 18 до 39 лет и ежегодно – для лиц в возрасте 40 лет и старше. Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно (за исключением года проведения диспансеризации).

 

 

 

Ранее БОРЩ рассказывал, что специалисты Владимирстата проанализировали, чем чаще всего болеют жители 33 региона.

Поделиться новостью