19 марта 2021

Обгон ценою в две жизни. ДТП в Коврове

Ковровский городской суд признал виновным водителя в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть двух человек. В апреле прошлого года владелец иномарки, совершая обгон попутной машины, выехал на встречку и врезался в легковушку. 

 

Авария с летальным исходом произошла 26 апреля 2020 года возле деревни Глебово Ковровского района. Автомобиль “Хайма”, двигаясь со скоростью не менее 80 километров в час,  догнал автомобиль “Деу Нексия”, который ехал значительно медленнее.

Водитель китайской иномарки пересёк сплошную линию и пошёл на обгон в запрещённом месте – на встречке не вовремя оказался “Рено”... Виновник ДТП попытался уйти от столкновения на обочину, но разъехаться не получилось. Прибывшим на место ДТП сотрудникам ГИБДД водитель “Хаймы” пояснил, что у его машины отказали тормоза, и он решил тормозить об левую обочину, но в результате случилась авария.

 

 

В результате лобового столкновения на месте скончался пассажирка “Рено”, а водитель от полученных травм умер в больнице.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Виновник аварии согласился с обвинениями. В итоге суд приговорил водителя к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. После освобождения ему будет запрещено водить транспортные средства почти 3 года.

Кроме того, родственникам погибших он выплатил в сумме полтора миллиона рублей. Приговор в законную силу не вступил и может обжалован обеими сторонами судебного процесса.

 

 

 

Ранее БОРЩ рассказывал, что выезд на полосу встречного движения стал одной из пяти причин аварий с тяжёлыми последствиями, произошедших в Коврове и Ковровском районе в 2020 году.  

Поделиться новостью