19 марта 2021

Полный люфт… УТТ Коврова проверили люди в погонах

Городская прокуратура совместно с Госавтоинспекцией проверила ковровское Управление троллейбусного транспорта. Поводом для визита людей в погонах послужили неоднократные факты дорожно-транспортных происшествий с участием водителей УТТ.

 

 

Выяснилось, что на момент проведения надзорных мероприятий на линии работал автобус ПАЗ с неисправным рулевым управлением — приборы зафиксировали превышение люфта руля. Такие же проблемы проверяющие выявили и у пяти троллейбусов, которые готовились выйти на маршруты.

Ещё две претензии к УТТ – алкотестер предприятия, при помощи которого проводится предрейсовый осмотр водителей, не прошёл поверку, а сам медосмотр был организован с нарушениями.

Исходя из результатов проверки заместитель городского прокурора внес директору УТТ Коврова представление, которое удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены. Кроме того, два виновных должностных лица привлечены к административной ответственности“, – сообщили в пресс-службе надзорной инстанции.

Поделиться новостью