22 марта 2021

Эй, ухнем. В Коврове пассажиры толкали троллейбус, который не мог тронуться с остановки

Это было бы смешно, если бы не было грустно – неприятный инцидент произошел 20 марта в Коврове на улице Грибоедова. Пассажиры троллейбуса вынуждены были толкать транспортное средство, застрявшее на остановке. Вероятнее всего, электромашина буксовала в снежной каше, скопившейся на обочине проезжей части.  

 

 

Видеосвидетельство казусной ситуации опубликовал пользователь социальной сети «ВКонтакте» в одном из городских сообществ. 

Участники паблика комментировали запечатлённое как с гневом, так и с юмором:

«Администрация города держит ковровчан в хорошей физической форме!»,

«И ведь за такую уборку остановок наша доблестная администрация платит подрядчикам по контрактам бюджетные деньги где «сидят» налоги ковровчан. Почему депутаты не проверят бездарное расходование бюджетных средств, ведь это в их компетенции?»

 

 

Примечательно, что мэрия Коврова регулярно докладывает о том, как ведётся уборка города. Согласно последнему отчёту, опубликованному на сайте администрации 19 марта, компания «Дор-Тех» выпустила на борьбу за чистоту улично-дорожной сети три снегоуборочные машины, два погрузчика и один грейдер и 1 грейдер. Помощь в вывозе снега оказывали промышленные предприятия, однако техника в пятницу работала преимущественно в северной части города – по утверждённому графику.

Муниципальная коммунальная служба “Город” тоже вела битву с зимой, не спешащей покидать Ковров. Расчистка и посыпка песко-соляной смесью тротуаров двумя тракторами шла в микрорайоне «Черёмушки», на улицах Социалистической, Муромской, Сосновой, Подлесной, Урожайной, Киркижа, Еловой, Ватутина, ул. Зои Космодемьянской. Ещё два самосвала вывозили снег с проспекта Ленина и площади Победы.

Но все указанных усилий явно не хватает для того, чтобы привести ковровские дороги в нормативное состояние. По вопросам уборки города можно обратиться по телефонам: 3-51-41, 3-12-66 (в рабочее время), а также в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 112 (круглосуточно).

 

Поделиться новостью