23 марта 2021

Ковров удостоился “серебра” в темпах вакцинации

Более 46 700 жителей Владимирской области привились от новой коронавирусной инфекции. Больше всего “уколовшихся от ковида” во Владимире, Ковров по темпу вакцинации стал вторым. Об этом сообщил региональный департамент здравоохранения. 

 

Одной из первых в Коврове привилась глава города Елена Фомина

 

По данным облздрава, с начала проведения массовой вакцинации 46 789 жителей 33 региона привились от новой коронавирусной инфекции, в том числе второй этап иммунизации прошли 34 479 человек.

 

Больше всего привитых во Владимире: почти 13 тысяч человек прошли первый этап вакцинации, 9219 – второй этап. В Коврове и Ковровском районе привились 6700 человек, второй этап охватил почти 4900 жителей. Замыкает тройку лидеров Муромский городской округ – привито 5979 человек, в том числе 4466 – в рамках второго этапа вакцинации.

 

♦ А между тем по состоянию на 11 утра  23 марта во Владимирской области лабораторно подтверждены 75 новых случаев Covid-19. Из них 5 – в Коврове. Сейчас в Центральной городской больнице лечение проходят 31 пациент с коронавирусной инфекцией, трое находятся в отделении реанимации. Всего в 33 регионе зарегистрировано 29 418 случаев заражения коронавирусом, в том числе 2095 – в Коврове ♦

 

Во Владимирской области вакцинация проходит в плановом режиме. Организовано 49 прививочных пунктов, к иммунизации также подключены 17 мобильных фельдшерско-акушерских пунктов. В регион поступило почти 56 тысяч доз вакцины, 84 процента из них уже использовано. До конца текущего месяца ожидается дополнительная поставка иммунобиологического препарата в количестве 20 600 доз“, – проинформировали в департаменте здравоохранения.

 

Напомним, запись на вакцинацию открыта на Едином портале госуслуг на портале электронной регистратуры Владимирской области, а также по Единому номеру 122 по вопросам новой коронавирусной инфекции. Вакцинация от коронавируса проводится бесплатно.

 

Ранее БОРЩ публиковал отчёт о личном опыте сотрудника редакции, прошедшего оба этапа вакцинации от коронавируса. 

Поделиться новостью