24 марта 2021

Ковровчанин возглавил департамент ветеринарии

Директором департамента ветеринарии Владимирской области назначен Дмитрий Лозовой. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Сипягин. 

 

Роман Русанов и Дмитрий Лозовой

 

Дмитрий Анатольевич Лозовой родился в Коврове в 1973 году. Окончил Ивановскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «ветеринария». Имеет учёную степень доктора ветеринарных наук. Большая часть его деятельности связана с Федеральным центром охраны здоровья животных, где он прошёл трудовой путь от ветеринарного врача до директора учреждения. Кроме того, работал на руководящих должностях на Покровском заводе биопрепаратов и в компании «Рассвет медицины».

Как уточнили коллеги с интернет-портала “Зебра ТВ“, новый директор департамента ветеринарии Дмитрий Лозовой запомнился тем, что в ноябре 2016 года вместе с тогдашним вице-губернатором Владимирской области по сельскому хозяйству Романом Русановым публично дегустировал молоко производства компании «Ополье». Таким образом чиновники пытались успокоить граждан, встревоженных вспышкой ящура в Собинском районе.

 

 

Ковровчанину на посту директора департамента ветеринарии придется решать сложнейшую проблему – создание в регионе приютов для безнадзорных животных и организацию их отлова. В январе 2021 года депутаты Законодательного Собрания Владимирской области удовлетворили просьбы муниципалитетов освободить их от обязательств по организации работы с безнадзорными животными из-за отсутствия нужного объема выделяемых на эти цели денежных средств.

Поделиться новостью