25 марта 2021

За трудоустройство безработного заплатят 50 тысяч

50 тысяч рублей за каждого. Такую субсидию государство перечислит тем ковровским работодателям, которые предложат вакансию горожанам, стоящим на бирже труда. 

 

 

Департамент труда и занятости населения Владимирской области проинформировал о вступлении в силу Постановления Правительства Российской Федерации № 362 от 13 марта 2021 года «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан». Документом утверждён механизм предоставления субсидий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, трудоустраивающим безработных граждан из числа зарегистрированных в службе занятости населения на 1 января 2021 года.

Размер субсидии на одно рабочее место составит около 50 тысяч рублей. Выплата будет осуществляться в три этапа: через месяц, через три месяца и через полгода после найма безработного гражданина. Каждый транш − это МРОТ (сейчас это 12792 рубля на каждого нового сотрудника), увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

Для получения этого вида поддержки работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России», указав перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей. Распределение субсидий возложено на Фонд социального страхования.

Ранее БОРЩ сообщал, что во Владимирской области за 2020 год число безработных увеличилось в 4,8 раза. На конец минувшего года в центрах занятости было зарегистрировано 31100 человек.

 

Поделиться новостью