05 апреля 2021

ДТП в Коврове: один на встречке – четверо пострадали

В ГИБДД Коврова рассказали обстоятельства ДТП, произошедшего в субботу на автодороге Сенинские Дворики – Ковров – Шуя. Водитель микроавтобуса УАЗ выехал на встречку, где машина протаранила легковушку. В результате столкновения транспортных средств пострадали четыре человека. 

 

 

Авария произошла около 11 часов вечера 3 апреля. 34-летний водитель автомобиля УАЗ-2218, двигаясь со стороны Коврова в направлении деревни Сенинские Дворики, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем “Хюндай Солярис”. 20-летний водитель иномарки и трое пассажиров микроавтобуса получили травмы. Один из пассажиров “буханки” пострадал настолько сильно, что его пришлось госпитализировать в отделение реанимации Центральной городской больницы.

 

 

В ГИБДД Коврова напомнили, что согласно Правилам дорожного движения обгон запрещен:

– на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах;

– на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

– на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

– в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

 

 

Ранее БОРЩ сообщал, что в ГИБДД оценили ситуацию на дорогах Коврова и Ковровского района за два последних зимних месяца. За январь и февраль произошли 478 аварий с материальным ущербом и 21 ДТП с пострадавшими, в результате которых 1 человек погиб, 33 – были травмированы.

Поделиться новостью