09 апреля 2021

В Коврове 4 лагеря примут детей на летний отдых

Загородные места отдыха будут работать в 4 смены, однако смогут принять не всех желающих. О том, как в этом году будет проходить оздоровительная кампания для детей и подростков, рассказала начальник управления образования Коврова Светлана Арлашина. 

 

Светлана Арлашина

 

Планируется, что летом будут работать два муниципальных («Лесной городок» и «Березка») и два ведомственных («Солнечный» и «Искатель») лагеря. Все учреждения планируют провести по четыре лагерных смены. Продолжительность каждой будет составлять 18 или 21 день.

Определена стоимость путёвок: «Лесной городок» – 19800 рублей, «Березка» – 17910 рублей, «Солнечный» – 23 800 рублей за 18 дней и 27 700 рублей за 21 день, «Искатель» – 30 500 рублей. На протяжении всех смен в муниципальных загородных лагерях будут функционировать профильные смены: спортивные, творческие, лидерские. Родительская плата за детей по путевкам профильных смен составит 2880 рублей (20% от стоимости).

Светлана Арлашина сообщила, что в конце марта вступили в силу изменения в санитарно-эпидемиологические правила. Они предусматривают  увеличение наполняемости загородных лагерей до 75% от проектной вместимости (ранее допускалось не более 50%).

Приём детей в ЗОЛ будет осуществляться при наличии медицинской справки о состоянии здоровья ребенка (форма № 079у), в которой указываются сведения об отсутствии контакта с инфекционными больными в течение 21 дня до момента заезда в лагере. Перед началом каждой смены персонал должен пройти обследования на COVID-19. Согласно требованиям Роспотребнадзора осуществляется одномоментный заезд всех детей в лагерь в один день. Проведение мероприятий с участием детей должно быть организовано преимущественно на открытом воздухе с учетом погодных условий Смены пройдут без родительских дней”, – проинформировала начальник управления образования Коврова Светлана Арлашина.

Подготовка загородных оздоровительных лагерей к летнему сезону уже началась. Проходят конкурсные процедуры на товары и услуги (по услуге питания, закупке медикаментов и т.д.), инвентаризация, ремонт мебели, обучение сотрудников, заключение договоров с обслуживающими организациями, мероприятия по пожарной безопасности.

 

 

 

 

 

(по материалам пресс-службы администрации Коврова) 

 

 

Поделиться новостью