09 апреля 2021

В Коврове откроется филиал педколледжа

С 1 сентября нынешнего года занятия для учащихся, намеренных стать педагогами, начнутся на базе школы № 5. Пока обучение будет платным. 

 

 

Как сообщила пресс-служба администрации Коврова, речь идёт об открытии  структурного подразделения Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Владимирской области «Владимирский педагогический колледж».

Студентов будут обучать по двум педагогическим специальностям: дошкольное образование и преподавание в начальных классах. Но в первый учебный год наберут только одну группу. Речь идет об обучении по специальности: “Дошкольное образование”.

Однако пока обучение будет платным: в год сумма составляет 75 500 рублей. Точное количество человек в группе станет известно ближе к 1 сентября. 

Обучение организуется для выпускников по программе основного общего образования (9 классов) не только города Коврова, но и Ковровского, Камешковского и Вязниковского районов, а также всех желающих других муниципальных образований Владимирской области.

В 2022-2023 учебном году планируется набор для обучения по двум специальностям уже на бюджетной основе.

Поделиться новостью