14 апреля 2021

Аллилуйя! Мэр Коврова лично открыла ремонт дорог. Начали с Муромской

14 апреля компания «Дор-Тех», выигравшая тендер на капитальный ремонт улицы Муромской, приступила к работе. Подрядчик произвел очистку дороги и подготовку полотна к фрезерованию. В дорогу протяжённостью почти 2 километра “закатают” 28 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе администрации Коврова. 

 

Елена Фомина

 

Глава города Елена Фомина лично “благословила” начавшуюся асфальтировку – мэр напомнила, что в этом году из области Коврову выделено 117 миллионов 346 тысяч рублей на приведении в нормативное состояние улично-дорожной сети.

На эти средства будут капитально отремонтированы улицы Муромская, Космонавтов (от ул. Муромской  до д. №2/4 по ул. Космонавтов); Фрунзе, Димитрова (от ул. Муромской до ул. Сосновой) и дорога  на Зарю. Аукционы  на определение подрядной организации проведены, контракты заключены. Срок выполнения работ по контракту – до 1 июля.

В результате проведения торгов по этим пяти дорогам образовалась экономия в размере 42 миллионов рублей, которые также будет направлены на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети.

Кроме того, в настоящее время проводятся торги по ямочному ремонту и ремонту картами. В перечень объектов, подлежащих ремонту, входят 43 дороги. Ямочный ремонт – мера вынужденная, из-за нехватки денежных средств, подчеркнула Елена Фомина.

Глава города также отметила, что протяженность улично-дорожной сети Коврова составляет 356 км. Чтобы привести  все дороги в нормативное состояние необходимо вкладывать по 350 млн рублей в год на протяжении шести лет. Таких средств в городском бюджете нет.

В настоящее время администрации города Коврова обратилась к областным властям с просьбой о выделение дополнительных средств на ремонт дорог.

 

Поделиться новостью