16 апреля 2021

Ковровские выпускники написали итоговое сочинение

Экзамен, являющийся для выпускников 11 классов условием допуска к государственной итоговой аттестации, состоялся 15 апреля. В этот день итоговое сочинение написали 702 ковровчанина. Еще четверо школьников предпочли изложение.

 

 

Темы работ школьники узнали за 15 минут до старта творческого испытания. Ковровским одиннадцатиклассникам было предложено порассуждать на одну из следующих тем: “Какого человека можно по праву назвать героем?”, “Согласны ли Вы с утверждением М. Горького: «Человека создаёт его сопротивление окружающей среде»?”, “Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?”, “Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?” и “Какие черты моего поколения я считаю положительными?”

Как сообщили в пресс-службе администрации города, экзамен проходил с соблюдением всех санитарных норм. Преподаватели находились в средствах индивидуальной защиты. У каждого учащегося измерили температуру. А рассаживали экзаменующихся в шахматном порядке с соблюдением социальной дистанции.

 

 

На написание итогового сочинения было отведено 4 часа. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения могли выбрать изложение, при этом продолжительность выполнения работы увеличилась на полтора часа. Оцениваться работы будут по системе зачёт/незачёт. Результаты станут известны 29 апреля.

Дополнительные сроки написания сочинения – 5 и 19 мая. Выполнить работу в эти дни смогут выпускники, получившие за сочинение «незачёт», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.

 

 

Напомним, ранее БОРЩ сообщал, что праздник последнего школьного звонка в Коврове запланирован на 21 мая, и, заявила начальник городского управления образования Светлана Арлашина, есть шансы, что мероприятие пройдёт в традиционном формате. 

 

(фото: пресс-служба администрации Коврова) 

Поделиться новостью