21 апреля 2021

Убийца пенсионеров получил 13 лет колонии

Городской суд приговорил 24-летнего ковровчанина к длительному заключению в колонии строгого режима за жестокую расправу над пожилыми соседями. В марте прошлого года осужденный насмерть зарезал 67-летнего соседа и ранил его 68-летнюю супругу. Чрезвычайное происшествие произошло в первый день режима всеобщей самоизоляции.

 

 

О трагедии, произошедшей 27 марта прошлого года, БОРЩ уже рассказывал: житель посёлка Первомайский Ковровского района в состоянии алкогольного опьянения решил разобраться с соседями, с которыми давно конфликтовал. Молодой человек пришел в квартиру к пожилой паре и нанес вышедшему пожилому мужчине удары ножом, от которых тот скончался на месте происшествия. После этого преступник набросился с ножом на супругу погибшего. К счастью, врачи спасли пенсионерке жизнь.

 

Также душегуб похитил из квартиры мобильный телефон стоимостью 2500 рублей. После совершенных преступлений обвиняемый вернулся к себе домой, где в дальнейшем был задержан сотрудниками полиции. В ходе следствия выяснилось, что ранее этот же гражданин со своим знакомым совершил ещё одно преступление — кражу из жилища, похитив имущество на 3000 рублей.

Суд приговорил мужчину к 13,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, также удовлетворён гражданский иск потерпевших на общую сумму 2,5 миллиона рублей. Однако приговор был обжалован обеими сторонами процесса. В ближайшее время будет известно, устоит решение местных представителей Фемиды или изменится – приговор может быть как смягчён, так и ужесточён.

 

 

Поделиться новостью