21 апреля 2021

Во сколько в Коврове обойдётся самогон…

…тому, кто его изготавливает? Это в ближайшее время решит суд – на рассмотрение местным слугам Фемиды поступило уголовное дело в отношении 58-летней жительницы Коврова, уличённой в систематической продаже “палёнки”.

 

 

Как выяснило следствие, в феврале текущего года к ковровчанке обратился мужчина с просьбой продать ему алкоголь. Та согласилась и за сто рублей выдала страждущему гражданину полтора литра самогона. Лицензии на изготовление и реализацию спиртосодержащей продукции у женщины, естественно, не было.

Факт противозаконной деятельности был выявлен и стал поводом для возбуждения уголовного дела. Столь серьёзный поворот ситуации обусловило то, что ровно год назад самогонщицу уже привлекали к административной ответственности за аналогичное преступление, однако наложенный 30-тысячный штраф ковровчанку не образумил. Теперь её обвиняют уже по уголовной статье «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно». Женщине снова грозит штраф – уже в размере от 50 до 80 тысяч рублей или исправительные работы на срок до одного года.

Как проинформировали БОРЩ в пресс-службе ковровской полиции, это уже второе уголовное дело, возбуждённое с начала года на неисправимых самогонщиков Коврова. Ещё два были возбуждены в конце минувшего года. А семерых человек на первый раз привлекли к административной ответственности за изготовление и реализацию самопальной алкогольной продукции.

 

Поделиться новостью