22 апреля 2021

В Коврове наградят предпринимателей без долгов и… мусора

В городе объявлен конкурс «Лучший предприниматель года в сфере малого и среднего предпринимательства». Победителей определят в четырёх номинациях. Состязание будет заочным, заявиться на него может до середины мая бизнесмены, ведущие активную деятельность, не имеющие долгов и… мусора возле офиса.

 

 

Конкурс проводит управление по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям администрации Коврова и Координационный совет в области развития малого и среднего предпринимательства.

Заявки от желающих принимаются до 17 мая. Участники должны работать на территории города не менее двух лет со дня регистрации, не иметь задолженности по налогам и иным обязательным платежам, а также жалоб от сотрудников на задержку или невыплату зарплаты. К тому же уровень среднемесячного вознаграждения за труд должен превышать прожиточный минимум для трудоспособного населения по региону за последний отчетный финансовый год. И ещё одно условие: входная группа и прилегающая территория к субъекту предпринимательства должна быть чистой от мусора и благоустроена.

 

♦ На сегодня в Коврове зарегистрированы

4933 субъекта малого и среднего предпринимательства,

в том числе 3186 индивидуальных предпринимателей ♦

 

Конкурс будет заочным, рассказали БОРЩу в управление по экономической политике, стратегическому развитию и инвестициям. Соответствие требованиям городского бизнес-соревнования нужно будет подтвердить справками и фотографиями. Перечень необходимых документов можно изучить на сайте мэрии Коврова или уточнить по телефону 3-46-45, а также отправив запрос на электронную почту yudina@kovrov-gorod.ru

Победителей определят в четырёх номинациях: «Лучший предприниматель в сфере производства», «Лучший предприниматель в сфере услуг», «Лучший предприниматель в сфере торговли», «Лучший молодой предприниматель» (предприниматели в возрасте до 35 лет). Отличившимся бизнесменам вручат ценные подарки. Какие именно, пока сюрприз, но, если судить по 2018 году, когда подобный конкурс проводился в Коврове в предыдущий раз, это, вероятно, будет оргтехника и иные вещи, которые пригодятся для организации рабочего пространства.

 

Поделиться новостью