26 апреля 2021

В 33 регионе открылась охота на пьяных водителей

Во Владимирской области пройдут рейды по выявлению нетрезвых водителей. “Охота” на любителей езды под мухой в Коврове уже началась – в выходные сотрудники ГИБДД выявили 5 таких фактов. 

 

 

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Коврова, двое автолюбителей впервые “надули” запрещённые данные в алкотестер, ещё двое были уличены в повторном нетрезвом вождении. Один водитель отказался проходить медосвидетельствование, что также трактуется не в пользу подозреваемого в опьянении.

Однако, как отметили в ГИБДД, такие цифры – это результат обычной работы патрулей дорожно-постовой службы. Что подтверждается статистикой первого квартала 2020 года: за 3 месяца 105 ковровских водителей были оштрафованы за то, что сели за руль пьяными или отказались доказать обратное при помощи медэкспертизы. А 11 автовладельцев понесут уже уголовную ответственность за то, что даже 30-тысячный штраф и временное лишение прав не отучили их от мысли, что садиться за руль, приняв на грудь, – преступно.

Так что в ходе “поголовных” рейдов, о проведении которых объявило региональное управление МВД, урожай выявленных пьяных водителей в Коврове явно будет впечатляющ, если уж и без “облав” – такие цифры…

О конкретных сроках и местах рейдов в полиции, разумеется, не распространились. Зато сообщили, что с начала года во Владимирской области произошли 28 “пьяных” ДТП, в которых 5 человек погибли и 50 были ранены.

 

 

 

Поделиться новостью