26 апреля 2021

В Коврове открывается большой строительный сезон

Постшоковым называют эксперты нынешнее состояние строительной отрасли. Кризис и пандемия оставили на рынке сильнейших,  заставив их искать экономные решения. В Коврове большой строительный сезон открывает компания “Композит33”, специализирующая на производстве стеклопластиковой арматуры.

 

Ирек Файзулин на выставке строительных материалов

 

Накануне большого строительного сезона глава Минстроя Ирек Файзулин предложил российским строителям заменить металл композитами: «Проектировщикам, строителям и заказчикам пора уйти на композитные материалы для замещения металла. Это повлечёт кардинальные изменения в части применения композитных материалов, объекты станут легче, изменится стоимость ресурсов. Если раньше стоимость арматуры и стеклопластика из композита была выше, то сейчас, наоборот, становится ниже».

 

Композит используется практически на всех этапах строительства: в подвальных помещениях (даже тех, которые расположены ниже уровня грунтовых вод), для укрепления фундаментов, стен, полов и потолочных перекрытий, при создании декоративных элементов из гипса или бетона – колонн, парапетов, барельефов, а также в дорожном строительстве и ландшафтном дизайне, – рассказала генеральный директор ООО «Композит 33» Наталья Ершова. –  Мы уже не можем говорить, что композит – это материал будущего, это – настоящее строительного рынка России”.

 

У композитных материалов – огромные перспективы. Стеклопластиковая арматура превосходит металлическую по тридцати параметрам. Например, она более, чем в 4 раза легче, прочнее (показатели предела прочности металлической арматуры – 390 мПа, композитной – 1300 мПа), не подвержена коррозии, не электропроводна, практически не проводит тепло (имеет коэффициент теплового расширения как у бетона, что исключает порывы армирования и трещинообразование в слое бетона под воздействием перепадов температур)”.

 

Ковровская компания «Композит 33» производит стеклопластиковую арматуру  и сетку с диаметром прутка 2-4 и ячейкой от 50*50 до 200*200. Продажа осуществляется оптом и в розницу. При использовании высококачественного сырья Jushi и Sinopec, продукция изготавливается по ГОСТу 31938-2012 и ТУ 2296-01-10718767-20132013.

 

 

Сотрудничая с Ивановским механическим заводом и с Ивановским государственным химико-технологическим университетом, компания “Композит 33“ постоянно совершенствует технологии производства и, как следствие, является производителем качественной, экологически безопасной и доступной по стоимости композитной арматуры.

 

 

Композит 33

8-800-550-56-57, +7-925-199-40-75, +7-926-834-49-14

kompozit33@mail.ru

www.kompozit33.ru

 

 

 

(партнёрский материал) 

Поделиться новостью