28 апреля 2021

ЕГЭ в Коврове: математика в приоритете

Управление образования Коврова обнародовало график сдачи единых государственных экзаменов, утверждённый совместным приказом Минпросвещения РФ и Рособрнадзора. Череда ЕГЭ начнётся 31 мая. Её откроют испытания по географии, литературе и химии. Эти предметы будут сдавать единицы выпускников. У ковровских старшеклассников в приоритете – математика. 

 

 

В управления образования напомнили, что единые госэкзамены по докоронавирусным традициям будут сдавать только выпускники, которые собираются поступать в вузы. Обязательным для них будет только ЕГЭ по русскому языку, все остальные предметы – по выбору в в зависимости от того, баллы по какой дисциплине нужны для зачисления в институт. Обучающиеся, которые не планируют поступать в вузы, для получения аттестата о среднем общем образовании будут сдавать русский язык и математику в форме привычного школьного экзамена.

 

♦ Как рассказали БОРЩу в управлении образования, среди экзаменов по выбору лидирует ЕГЭ по математике – его предпочли 465 выпускников Коврова. На втором месте по популярности – обществознание, его будут сдавать 384 человека. 180 школьников оценят  свой уровень в физике, 175 – в информатике ♦ 

 

Самый массовый экзамен – по русскому языку – пройдёт в два дня, 3 и 4 июня. 7 июня выпускники будут сдавать профильную математику, 11 июня – историю и физику, 15 июня – обществознание, 18 июня – биологию и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам. 21 и 22 июня – даты сдачи устной части ЕГЭ по иностранным языкам. А 24 и 25 июня – информатики и ИКТ, причём экзамен впервые будет проводиться с использованием компьютеров.

Резервные дни для тех, кто пропустил или не завершил экзамен(ы) по уважительной причине, подтвержденной документально, определены с 28 июня по 2 июля. Выпускники, которые получили неудовлетворительный результат по русскому языку, смогут пересдать экзамен 28 июня.

Для тех, у кого не вышло сдать ЕГЭ по уважительной причине в резервный период, предусмотрено дополнительное время – с 12 по 17 июля. Пересдача ЕГЭ по русскому языку для лиц, которые впервые приняли участие в экзамене по русскому языку 28 июня и получили неудовлетворительный результат, предусмотрена 13 июля.

Для проведения ЕГЭ в городе будут открыты 6 пунктов проведения экзаменов на базе 9, 11, 19, 21, 22 школ и гимназии.

 

 

 

 

Поделиться новостью