29 апреля 2021

Экспресс-метод: в Коврове работает мобильный пункт вакцинации

Во Владимирской области для повышения доступности иммунизации начали работу мобильные пункты вакцинации от коронавируса. Теперь любой желающий может без предварительной записи привиться от Covid-19 бесплатно, сообщили в региональном департаменте здравоохранения. В нашем городе привиться экспресс-методом можно сегодня и завтра у торгово-развлекательного комплекса “Ковров Молл”.

 

Алексей Калинин

 

Передвижные прививочные кабинеты будут работать во Владимире, Коврове и Муроме. 

«Призываю всех воспользоваться этой возможностью, защитить своё здоровье и позаботиться о безопасности своих близких. Если услуга окажется востребованной, то начнём прорабатывать вопрос об открытии стационарных пунктов вакцинации в торговых центрах и в местах массового скопления людей», – отметил и.о. директора облздрава Александр Жестков.

Как рассказал БОРЩу заведующий Центра здоровья городской больницы №2 Алексей Калинин, курирующий работу передвижного пункта вакцинации в Коврове, к середине дня прививку экспресс-способом сделали четыре человека. Желающих было гораздо больше, но принимали только тех, у кого с собой был паспорт, медицинский полис и страховое свидетельство (карточка СНИЛС). Процедура такая же, как и в поликлинике. Сначала обратившегося консультирует врач и проводит необходимые обследования. Если препятствий к прививке не выявлено – добро пожаловать на укол. Второй компонент вакцины будет вводиться уже в самом Центре здоровья, информацию о дате и месте процедуры посетителям выдают в виде памятки.

 

♦ На 28 апреля в Коврове против коронавирусной инфекции привились 9 500 человек ♦

 

Мобильный пункт вакцинации в Коврове будет работать и завтра, 30 апреля. Привиться от коронавируса без предварительной записи можно с 12 до 17 часов у ТРК “Ковров Молл”. Сегодня “передвижка” тоже будет работать до 17 часов. Главное – не забыть взять документы!

 

 

 

 

Поделиться новостью