11 мая 2021

В Коврове курсант автошколы спровоцировала ДТП

38-летняя автолюбительница, поспешившая сесть за руль до получения прав, нарушила ПДД и стала виновником аварии, в котором пострадал её ребёнок. 

 

 

Как сообщили в ГИБДД Коврова, авария произошла 11 мая около 9 утра на пересечении улиц Тимофея Павловского и Лепсе. Автолюбительница на “Рено Сандеро” не пропустила автомобиль “Фольксваген Поло”, имевший приоритет в движении, и совершила с ним столкновение. Как выяснилось, за рулём авто, нарушившего ПДД, находилась курсант одной из городских автошкол – женщине ещё только предстоит сдавать экзамен на права.

Данное ДТП в очередной раз подчеркивает недопустимость управления транспортными средствами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами. За это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, предусмотрен административный штраф в размете 30 тысяч рублей“, – напомнили в ГИБДД.

В результате ДТП телесные повреждения получил находившийся на переднем пассажирском сидении 13-летний ребёнок “бесправной” автоледи.

 

 

Парадоксально, но к экзаменам нарушительницу всё-таки допустят – закон не предусматривает отказа в подобных ситуациях. Естественно, только после того, как поспешившая и сама себя наказавшая горожанка оплатит штраф.

 

 

Поделиться новостью