13 мая 2021

В ДТП в черте Коврова пострадал младенец

12 мая вечером в черте Коврова лихач, выехавший на встречку, спровоцировал ДТП с четырьмя пострадавшими, в числе которых был двухлетний малыш. 

 

 

По предварительной информации ГИБДД  12 мая около 9 вечера на выезде из Коврова в сторону посёлка Мелехово 21-летний водитель автомобиля “Опель Астра”, совершая обгон попутного транспортного средства, выехал на встречку и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21102 под управлением 26-летнего водителя.

В результате ДТП были травмированы виновник аварии, а также водитель и пассажир отечественной легковушки. Всех госпитализированы в травматологическое отделение Центральной городской больницы. Ушибы получил и двухлетний ребёнок, находившейся в Жигулях. Стационарная помощь малышу не понадобилась. От более серьёзных последствий его спасло детское автокресло.

 

 

Нарушение правил обгона относится  к разряду наиболее грубых нарушений ПДД, поэтому и меры наказания к нарушителям достаточно серьезные  – либо штраф в размере 5000 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев. Повторное нарушение за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения еще серьезнее  –  наказывается лишением права управления транспортными средствами на 1 год”, – напомнили в ГИБДД, подчеркнув, что водители, вылетающие на встречку, подвергают опасности не только собственную безопасность, но жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

 

Поделиться новостью