14 мая 2021

На реках 33 региона разрешена навигация. Без удочек

С 15 мая в регионе на реках и водоёмах Владимирской области откроется навигация для маломерных судов. Однако навигационный сезон открыт только для перемещения, рыбная ловля в настоящее время запрещена. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении МЧС России. 

 

 

Эксплуатация маломерных судов разрешается после прохождения технического освидетельствования органами государственной инспекции по маломерным судам, получении техталона, обязательной регистрации в судовой книге и нанесении на борт регистрационных номеров. Управлять водным транспортным средством с механическим двигателем разрешается лицам, аттестованным экзаменационной комиссией территориального органа ГИМС МЧС России. Получить удостоверения на право управления маломерными судами можно в территориальных подразделениях ГИМС. Гражданам, имеющим удостоверения на право управления маломерным судном, необходимо проверить срок их действия и при необходимости заменить“, — напомнили в ГУМЧС по Владимирской области.

С информацией о порядке получения или переоформления удостоверений на управления маломерными судами можно ознакомиться на сайте Главного управления, а также по телефону 77-81-57 (группа экзаменационной и регистрационной работы Центра ГИМС МЧС России по Владимирской области).

Навигационный сезон в 33 регионе продлится до начала ледостава. Если лёд не успеет установиться на реках и водоёмах до 20 ноября, навигация будет закрыта в этот день. Уточнить информацию, связанную с прохождением навигационного периода, можно по телефонам: 26-03-70 и 36-26-10.

 

Поделиться новостью