24 мая 2021

В Коврове на площади 200-летия запретили левый поворот

Госавтоинспекция Коврова сообщила о том, что с 24 мая изменился режим движения транспортных средств на регулируемом перекрестке улиц Комсомольской, Чкалова и проспекта Ленина. Повернуть налево в районе площади 200-летия города теперь запрещено тем, кто едет от “Машинки” в центр. 

 

 

 

Теперь принцип проезда пересечения дорог выглядит так: при движении по улице Комсомольской от улицы Машиностроителей к центру города запрещён поворот налево на улицу Чкалова. Кроме того, при движении по улице Чкалова со стороны улицы Пролетарской к площади 200-летия Коврова разрешено движение только направо. Соответствующие дорожные знаки установлены.

При осуществлении маневра поворота налево в нарушение требований дорожных знаков, предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ (штраф от 1000 до 1500 рублей). В случае проезда в прямом направлении, в нарушение требований дорожных знаков, предусмотрена ответственность по ч. 1 ст. 12.16  КоАП РФ (предупреждение или штраф в размере 500 рублей)“, – напомнили в ГИБДД Коврова.

 

Поделиться новостью