25 мая 2021

Стихийная свалка? Сообщи по “горячему” телефону

В мэрии Коврова запустили сервис по приёму жалоб на тех, кто выбрасывает мусор где попало. Сообщить об организаторах свалок можно по телефону или через онлайн-ресурсы. 

 

 

Частенько этим грешат граждане, которые вывозят строительные отходы на автомобилях и выбрасывают его там, где придётся. В настоящее время это не просто проблема, это уже экологическая катастрофа, которую необходимо срочно решать, – заявили в мэрии. – Уважаемые ковровчане, если вы видите, что кто-то выбрасывает мусор в незаконном месте, вы можете зафиксировать это происшествие на фото или видео, а потом обратиться в администрацию города на электронный адрес отдела муниципального контроля и технического надзора: Ub@kovrov-gorod.ru, а также по телефону: 3-51-70 или в отдел по обращениям граждан: http://kovrov-gorod.ru/plea.php”.

От заявителя требуется указать точную дату и время происшествия, государственный номер автомобиля, а также адрес, где свалили мусор. Нарушитель обязательно будет привлечён к административной ответственности, пообещали чиновники. Для физических лиц предусмотрен штраф от 1000 до 5000 рублей.

 

 

С начала года в администрацию города уже поступило 10 обращений от неравнодушных граждан, по 7 случаям приняты меры, нарушители оштрафованы, ещё 3 обращения находится в работе.

Мы благодарим социально-активных граждан за неравнодушное отношение к чистоте города. Мир держится на отзывчивых людях, не способных пройти мимо. Спасибо за заботу и участие“, – резюмировали в администрации Коврова.

 

Поделиться новостью