26 мая 2021

Горожане vs селяне 33 региона: кто больше пьёт и закусывает?

Владимирские статистики провели интересное исследование. Эксперты посчитали денежные расходы домашних хозяйств в 33 регион, сравнив сельские и городские населённые пункты.

 

 

Выяснилось, что один житель Владимирской области на конечное потребление тратит больше 17 тысяч рублей в месяц. Отметим, прожиточный минимум в 2020 году составлял 10 840 рублей. В этом году цифру увеличили до 11 093 рублей.

Результаты исследований полностью разрушили некоторые привычные стереотипы. Например, о пьянстве в деревнях. Расходы на алкогольные напитки одинаковые – 1,3% как в городах, так и сёлах.

Миф и мнение о том, что селяне не покупают еду, а питаются тем, что вырастили на своём огороде. По информации Владимирстата, горожане даже на 4,2% экономнее в тратах на питание. На одежду и другие непродовольственные товары сельские жители тратят на 7,2% больше средств. Лишь на оплату услуг жители городов Владимирской области выделяют больше денег – 24,1% (по сравнению в сельских населенных пунктах, где люди тратят на сферу услуг всего 12,7% от своих доходов).

 

 

 

 

Ранее БОРЩ сообщал, что Владимирстат назвал соотношение мужчин и женщин в 33 регионе. 

 

 

Поделиться новостью