28 мая 2021

В Коврове осудили автоледи, сбившую мотоциклиста

Городской судом определился с наказанием для 40-летней ковровчанки, в сентябре 2019 года сбившей мотоциклиста на проспекте Ленина. Женщину приговорили к ограничению свободы и штрафу в размере 400 тысяч рублей. Потерпевшую сторону такое решение не устроило. 

 

 

Авария произошла 8 сентября 2019 года: владелица автомобиля “Тойота”, поворачивая налево на нерегулируемом перекрестке проспекта Ленина с улицей Краснознамённой, не уступила дорогу ехавшему навстречу мотоциклу “Сузуки”. Водитель последнего в результате столкновения с внедорожником получил травмы, причинившие тяжкий вред его здоровью.

 

 

В отношении виновницы ДТП было возбуждено уголовное дело. В судебном заседании подсудимая вину в совершении преступления не признала.

“Приговором суда гражданка С. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ. Ей назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Кроме того, приговором суда в пользу потерпевшего Б. в счет компенсации морального вреда взыскано 400 000 рублей“, – проинформировали в пресс-службе ковровского горсуда.

Однако пострадавшего такое решение не устроило. На приговор суда представителем потерпевшего подана апелляционная жалоба.

 

 

Поделиться новостью