01 июня 2021

Горнолыжный комплекс под Ковровом: опасные услуги

Прокуратура пресекла нарушения при эксплуатации горнолыжного комплекса “Красная горка” в посёлке Мелехово Ковровского района. Претензии правоохранителей вызвали отсутствие средств пожаротушения и ограничительных конструкций на части трасс для катания.   

 

 

Как сообщает прокуратура Владимирской области, в посёлке Мелехово компания «Поворот» организовала услуги по организации зимних видов отдыха. Посетителям предлагается катание на санках, снегокатах и тюбингах, а также размещение в гостевых домиках.

В ходе проверки представители надзорной инстанции обнаружили, что объекты горнолыжного комплекса “Красная горка” не оснащены первичными средствами пожаротушения. Также в помещениях обнаружились факты хранения горючих материалов. Нарекания прокуроров вызывало и состояние запасных выходов и путей эвакуации. Есть и другие нарушения.

Перед входом на зимнюю горку отсутствуют правила для посетителей, а также иная информация, необходимая для безопасной её эксплуатации. Кроме того, участок горки не в полной мере обеспечен ограничительной системой и защитными устройствами перед выкатом“, – проинформировали в пресс-службе областной прокуратуры.

По итогам проверки руководству горнолыжного комлекса “Красная гора” было внесено представление. Оно удовлетворено, нарушения устранены. Генеральный директор компании «Поворот» оштрафован.

 

Поделиться новостью