03 июня 2021

Прокурор ополчился на мэрию Коврова из-за убитых дорог

Многочисленные публикации в СМИ о состоянии ковровских дорог стали основанием для их проверки сотрудниками прокуратуры и ГИБДД. Рейд правоохранителей подтвердил очевидное – ненадлежащее содержание улично-дорожной сети. В итоге в суд направлено семь исковых заявлений в адрес мэрии с требованиями устранить нарушения.

 

 

Как уточнили в прокуратуре, проверкой были охвачены основные транспортные магистрали, неудовлетворительное состояние которых вызвало повышенный общественный резонанс – улицы Еловая, Космонавтов, Муромская, Летняя, Мира, Колхозная и проспект Ленина.

Прокуроры лично убедились, что на указанных дорогах дела обстоят, мягко говоря, из рук вон плохо.

Имеются многочисленные выбоины, трещины, просадки, размеры которых превышают нормативы, определенные государственными отраслевыми стандартами. Уровень освещенности на участках дорог на улицах Космонавтов и Еловой не обеспечивает выполнение требований по обеспечению безопасности дорожного движения“, – к таким выводам пришли сотрудники надзорной инстанции.

В итоге в суд было направлено семь исковых заявлений к администрации Коврова с требованиями устранить нарушения правил содержания городских дорог. Кроме того, в отношении начальника отдела улично-дорожной сети, связи и транспорта управления городского хозяйства администрации города возбуждено два дела об административных правонарушениях. О фактах ненадлежащего дорожного контроля указано также в представлении, внесённом прокурором главе Коврова.

 

 

Напомним, ранее БОРЩ приводил прямую речь главы города Елены Фоминой, которая сообщила, что ремонт дорог в Коврове уже идёт, но спешить с выводами о его качестве не стоит.

 

 

Поделиться новостью