04 июня 2021

Два ковровских рыбака оштрафованы на полтора миллиона рублей

Спустя почти год мужчин наказали за браконьерство. 

 

 

Городской суд вынес приговор двум жителям Коврова, признанным виновными в незаконной добыче водных биологических ресурсов с применением электротока, совершенное группой лиц по предварительному сговору. О том, как это выглядело на деле, рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

 

3 июля 2020 года П. и С. на надувной резиновой лодке сплавлялись по Староверовской заводи в Ковровском районе. Во время этого при помощи аккумулятора, электропреобразователя тока, подсачника с электропроводами они осуществляли незаконный вылов рыбы различных пород (щука, окунь, карась, лещ и других пород). Всего была поймана 151 особь с причинением ущерба государству в сумме около 63 тыс. рублей“, – сообщается в распространённом пресс-релизе.

 

 

В ходе судебного следствия подсудимые отрицали свою причастность к совершению преступления. Однако их версии полностью опровергнуты стороной обвинения.

Суд назначил браконьерам наказание в виде штрафа – на двоих получилось один миллион и триста пятьдесят тысяч рублей. Кроме того, судом в полном объёме удовлетворен иск прокуратуры о взыскании с подсудимых причиненного биологическим ресурсам ущерба.

Впрочем приговор в законную силу ещё не вступил, и у осуждённых есть право его обжаловать.  

 

Поделиться новостью